на 24 км автодороги Пермь-Екатеринбург в результатет ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир

на 24 км автодороги Пермь-Екатеринбург в результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир Госавтоинспекция Пермского района призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, с учетом метеорологических условий выбирать безопасную скорость движения и быть предельно внимательными! 2 февраля в 12 часов по автодороге Пермь-Екатеринбург со стороны г. Екатеринбург в направлении г. Пермь двигался а/м МIТSUВISНI СОLТ, под управлением женщины-водителя 1992 г.р., которая по предварительным данным, нарушила требования п. 9.10 ПДД (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди ТС, которая позволила бы избежать столкновения....), не выдержала безопасную дистанцию до двигающегося впереди в попутном направлении автомобилем ЛАДА ГРАНТА, под управлением водителя 1984 г.р. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля МIТSUВISНI СОLТ, С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей головы, госпитализирован в г. Перми. Госавтоинспекция предупреждает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 12 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье - только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозит административный штраф в размере 3 тыс. рублей.