ОПМ «Специальный сигнал» Операция проводится на всей территории Пермского края.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ.
Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому району(Отдел МВД России по Пермскому району).

ОПМ «Специальный сигнал» Операция проводится на всей территории Пермского края.

C 26 по 30 октября 2020 года на территории Пермского района стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Специальный сигнал». Целью данного мероприятия является профилактика и предупреждение нарушений со стороны водителей, которые не предоставляют преимущества в движении спецтранспорту.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к водителям и напоминает, что необходимо быть предельно внимательными и взаимовежливыми на дороге!
Ответственность за непредставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего и красного (синего) цветов и специальным звуковым сигналом, согласно части 2 статьи 12.17 КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трёх месяцев до одного года