профилактические рейдовые мероприятия

В Госавтоинспекции уделяют особое внимание вопросам контроля за соблюдением требований безопасности при перевозках пассажиров автобусами.

На территории Пермского района с 3 по 15 февраля сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические рейдовые мероприятия. Цель рейдов - работа по повышению безопасной перевозки пассажиров автобусами посредством сплошных проверок транспортных средств и пресечение различных нарушений Правил дорожного движения водителями и должностными лицами. — Безопасность пассажирских перевозок остается приоритетным направлением работы Госавтоинспекции, — говорит начальник ГИБДД Пермского района Алексей Козлов. — Поэтому масштабные профилактические мероприятия в этом направлении, в том числе массовые проверки, будут продолжаться, а контроль за деятельностью перевозчиков – ужесточаться. Поскольку речь идет о защите жизней и здоровья людей, к нарушителям будут немедленно применяться самые жесткие меры ответственности. Во время проведения мероприятий инспекторы Пермского отдела ГИБДД усилят контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД, будут отработаны наиболее аварийные участки автодорог, конечные остановочные пункты маршрутного транспорта. Особое внимание сотрудники уделят вопросу обеспечения безопасности пассажиров, а именно: техническому состоянию автобусов, соблюдение водителями режима труда и отдыха. В рамках мероприятия будет проведена работа по выявлению автобусов и маршруток с внесенными в конструкцию транспортного средства изменениями, не зарегистрированными в ГИБДД. Учитывая тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях на пассажирском транспорте, Госавтоинспекция Пермского района просит всех граждан города и района, при выявлении нарушений ПДД РФ водителями автобусов осуществляющих пассажирские перевозки на маршрутах города и района, незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД по телефонам: 2-96-24-96 или 02.