«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО» ПЕРМСКОГО РАЙОНА

Фото:

В Пермском районе на базе МАОУ Гамовская средняя школа прошел районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Инициаторами мероприятия выступили сотрудники ГИБДД ОМВД России по Пермскому району при поддержке МАОУДО «ДЮЦ «Импульс» и представителей управления образования администрации Пермского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 60 человек в возрасте от 9 до 11 лет из 14 отрядов Юных инспекторов дорожного движения со всего Пермского района.

Программа состязаний состояла из шести практических и теоретических заданий. В течение дня участники проходили испытания на знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи, демонстрировали мастерство владения велосипедом на специально оборудованной препятствиями площадке и в автогородке, а также показывали творческие выступления «Презентация  отряда».

Знание и умение  участников конкурса оценивали профессионалы в этой области – Госавтоинспекторы Пермского района. По итогам состязаний строгое, но справедливое жюри определило призёров. Командой-победительницей по итогам всех конкурсных этапов стала команда отряда ЮИД «Юспас» Гамовской средней школы, которая будет представлять Пермский район на краевом конкурсе «Безопасное колесо» в сентябре 2022 года. Всем участникам были вручены дипломы, а победителям ценные призы и подарки. Кроме этого, памятными подарками были отмечены лидеры в личном первенстве на этапах.

Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»