В рамках «Студенческого десанта» полицейские и общественники посетили Агропромышленный техникум

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Пермскому району встретились со студентами и преподавателями Агропромышленного техникума. Целью визита стала профориентационная беседа о службе в органах внутренних дел и профилактика дистанционных мошенничеств.

Сотрудники отдела дознания в деталях рассказали студентам о порядке поступления на службу в ОВД и о работе по раскрытию преступлений, которую проводят дознаватели и следователи, также сообщили о возможностях продолжения образования в вузах системы МВД.

Разговор дополнила своим выступлением старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пермскому району Ольга Чевердина. Она рассказала о специфике работы в подразделениях по делам несовершеннолетних, пригласив ребят на службу в органы внутренних дел.

Беседа завершилась напоминанием студентам о случаях мошенничеств, совершаемых с применением IT-технологий. Сотрудники полиции рассказали об основных видах мошеннических схем, напомнили об элементарных правилах безопасности, соблюдая которые можно сберечь денежные средства на своих счетах.

С преподавательским составом информацию о мошеннических преступлениях в деталях правоохранители обсудили за круглым столом, акцентировав внимание на примерах, когда жертвами мошенников становились учащиеся и педагоги, и ответив на вопросы.

Кроме того, студентам и преподавателям вручили памятки с информацией о видах и способах мошенничеств, совершаемых с использованием IT-технологий.